Croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur en argent émaillée, poinçonnée, modèle Louis-Philippe; diamètre 45,5 mm, poids 20 g. (Légers manques à l'émail bleu du revers).
Époque 1830/1848.
Bon état