Lot n° 254

Estimation :

Grande plaque de chevalier de l'ordre du Saint-Esprit en argent à l'imitation de celles en cannetille; très belle fabri­cation de Biennais ou de Coudray; fixation à système avec agrafe en fer articulée et de part et d'autre un crochet en argent; diamètre 110 mm. (Manque au dos, le maroquin vert avec la marque du fabricant). Époque Restauration. Très bon état. POINÇONS: tête de lièvre de petite garantie, 1819/1838