Croix de commandeur de l'ordre du Nicham Iftikar en argent émaillée, au chiffre de Sidi Hamed (1929/1942); poinçon tête de mort (800/1 000e); diamètre 58 mm, poids 68 g.
Époque, Tunisie, première moitié du XXe.
Très bon état