Quatre médailles commémoratives: une pour la campagne d'Italie en argent, par Barre, datée: “1859”; une de la campagne du Mexique, par Barre et deux de Sainte-Hélène dont une réduction de 19 mm de diamètre. (Manque le ruban de la Médaille d'Italie).
Époque Second-Empire. Bon et assez bon état