Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Ménagère en vermeil (800°/°°) modèle spatule violonnée à motifs d'agrafes, enroulement et fleurs comprenant: 24 couverts, 23 couteaux à entremets, lame vermeil, manche en nacre, virole sculpté en ronde bosse d'une tête de renard et grappe de raisin.Poinçon maître orfèvre, poinçon Minerve, chiffré BP, dans son coffret. Poids des pièces pesables: 1794 g Poids brut : 2622 g. (Avec sa clef).