Huile sur toile, signée en bas à droite: L'artillerie à cheval à la charge au Premier-Empire; cadre moderne laqué vert et doré; 65 x 81 cm.
Époque XXe.
Bon état.
Eugène LELIÈPVRE, peintre de sujets militaires et animaliers et figuriniste; peintre officiel de l'armée depuis 1951; chevalier de la Légion d'honneur