Dessin à la plume rehaussé, signé et daté en bas à droite: "R. de la Nézière 1900": Masséna à Wagram; cadre en bois avec un cartouche sur le passepartout marqué: "R. de la Nézière Masséna à Wagram". Dessin original pour une gravure en couleur publiée dans mon journal. Librairie Hachette, 1900"; 35 x 27 cm.
Bon état.