Lot n° 17

Carle VERNET d'après

Estimation :

Grande gravure en couleurs: "Combat de hussard et de mameluck dans une sortie", "Gravé par De­bucourt, Peintre du Roi, Correspondant de l'Institut 1820"; cadre avec passepartout en bois patiné et argenté; 62 x 82 cm. Époque Restauration. Bon état.