Lorna SIMPSON (née en 1960)
Square Deal, 1990
Photographie polaroid en couleurs et plaque en plastique gravé, ensemble de 8 tirages. Œuvre signée au dos de chaque élément sur une étiquette, d'une édition à 3 exemplaires
60 x 50 cm (chaque photographie)
20,2 x 20,2 cm (la plaque)
Provenance :
Collection particulière, Paris
Exposition :
All Quiet on the Western Front, 23 septembre - 31 décembre 1990, Galerie Antoine Candau, Espace Dieu , Paris, œuvre reproduite au catalogue