Peinture de tombe. Calcaire peint en couleurs. Représente une partie d'un défilé de porteurs d'offrandes.
Présentée sur un fond de bois.
Égypte, Nouvel Empire.
(Cassé avec manques au panneau et à la peinture, trous, restaurations et repeints).
Hauteur: 35 cm (à vue)
Largeur: 18 cm (à vue)