Personnage allongé d'un modèle de sculpteur ou... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Personnage allongé d'un modèle de sculpteur ou d'une cuillère. Bois peint gris rouge et noir.
Égypte, Moyen Empire, en partie.
(Manque les bras, tête sculptée à part).
Longueur: 23 cm