Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Personnage allongé d'un modèle de sculpteur ou d'une cuillère. Bois peint gris rouge et noir. Égypte, Moyen Empire, en partie. (Manque les bras, tête sculptée à part). Longueur: 23 cm