Anubis (chien couché). Bois peint en noir, collier... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Anubis (chien couché). Bois peint en noir, collier rouge.
Égypte, Basse Époque (Petits manques aux oreilles, queue cassée, collée).
Hauteur: 7,5 cm
Longueur: 23 cm