Lot n° 5

Estimation :

Kylix. Céramique à figure rouge. À l'intérieur, un amour ailé agenouillé tient un miroir et un collier. À terre, une coupe. Au revers, portrait féminin de profil à gauche et palmettes. Apulie, IVe siècle avant J.-C. (Manque une anse). Diamètre: 13,7 cm