Lot n° 24

Estimation :

ELEMENT d'une châtelaine "Marie" en argent et vermeil, orné d'une suite de lettres stylisées composant le prénom Marie, et en pampille une boule à décor d'étoiles serties comme l'ensemble de demi perles. Un mousqueton. Fin XIXème. Poids: 8,6 g. Longueur: 12 cm. (manque quelques demi perles)