Important sac "cotte de maille" en argent la monture ouvragée à décors de fleurs feuillagées, d'instruments et de partitions de musique. Le fermoir à 2 glands, l'intérieur à compartiments avec séparation, l'anse formée d'une chaîne. Vers 1900. Poids: 418 g. 19 cm x 19,5 cm environ. (petites usures)