Lot n° 264

Estimation :

Sophie DEBRY, école française vers 1920 Combat de coqs Sculpture en bronze à patine brune et doré figurant un jeune homme préparant un combat de coq. Contresocle en marbre vert de mer. H : 36 - L : 57 - P : 23 cm (sans socle en marbre) Signé et date "Sophy Debry 1920" et cachet de fondeur le cachet du Fondeur OLIN ????