Sophie DEBRY, école française vers 1920
Combat de coqs
Sculpture en bronze à patine brune et doré figurant un jeune homme préparant un combat de coq. Contresocle en marbre vert de mer.
H : 36 - L : 57 - P : 23 cm (sans socle en marbre)
Signé et date "Sophy Debry 1920" et cachet de fondeur
le cachet du Fondeur OLIN ????