Lot n° 78

Estimation :

Adèle HOGUER (1786-c.1839/40) Bonaparte Portrait de Bonaparte en buste d'après l'œuvre d'Antoine-Jean Gros, Bonaparte au pont d'Arcole conservée à Versailles Plaque en porcelaine polychrome 28 x 21 cm Signé et daté 1832 en bas à gauche Cadre en bois et stuc doré à déocr de palmettes