Adèle HOGUER (1786-c.1839/40)
Bonaparte
Portrait de Bonaparte en buste d'après l'œuvre d'Antoine-Jean Gros, Bonaparte au pont d'Arcole conservée à Versailles
Plaque en porcelaine polychrome
28 x 21 cm
Signé et daté 1832 en bas à gauche
Cadre en bois et stuc doré à déocr de palmettes