Deux plateaux en laiton à décor incisé. L'un,... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Deux plateaux en laiton à décor incisé. L'un, en cuivre rouge, décoré d'une rosace formée de rubans et dessinant des polygones sur un fond d'arabesques. Le second, en cuivre jaune, présentant dans une arcature, un croissant et un hexagramme sur un fond d'arabesques foliées. Maroc, XXème siècle. Diam. : 57 cm ; diam. : 58,5 cm.