Lot n° 34

Estimation :

Huit fragments de textiles coptes. Toile de lin décorée de tapisserie en laine. Trois polychromes et six bicolores, à décor animaliers et de motifs géométriques et tête humaine. Égypte, Vème/VIIème siècles. Dim. des plus grands : 20 x 19 cm et 48 x 10 cm.