Très grand plat creux en céramique à décor peint... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Très grand plat creux en céramique à décor peint en bleu, brun et rehauts verts. Motif cruciforme de cercles imbriqués, axé sur un carré et sur fond de compositions florales. Asie centrale, Boukhara, XIXème siècle. Diam. : 56, 5 cm.