Important panneau de boiserie concave très finement sculpté d'un bouquet de fleurs foisonnant s'échappant dans un vase Médicis reposant sur un entablement, sur un fond bleu ciel. Composé de trois planches non parquetées dans un encadrement (Petits accidents).
Style Louis XIV H.: 190 cm, L.: 102 cm.