Lot n° 50

Jean-Baptiste CARPEAUX (1827 - 1875). D'après

Résultat :
Estimation :

Enfant à la trompe. Terre cuite, signée en creux sur la terrasse. Cachet à l'Aigle et cachet d'atelier, numéroté 1627. H.: 29,5 cm