SAUCIÈRE couverte et son plateau vissé en argent, à décor au repoussé de bouquets de fleurs nouées et larges cannelures, les bordures à agrafes contours, prise en forme de fruit (800 °/°°). Manque la doublure.
Travail étranger.
Poids 595 g - Long. 22,5 cm