Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

HUILIER VINAIGRIER en argent, l'aile du bassin, les nacelles et la prise centrale à décor ajouré de rinceaux fleuris, le bassin ovale reposant sur quatre pieds coquille. Avec deux flacons en cristal overlay bleu (acc. au col de l'un). Par Veyrat. Poinçon Minerve (950 °/°°). Poids 455 g