HUILIER VINAIGRIER en argent, l'aile du bassin,... Lot 45
Résultat :
Estimation :
HUILIER VINAIGRIER en argent, l'aile du bassin, les nacelles et la prise centrale à décor ajouré de rinceaux fleuris, le bassin ovale reposant sur quatre pieds coquille. Avec deux flacons en cristal overlay bleu (acc. au col de l'un).
Par Veyrat. Poinçon Minerve (950 °/°°).
Poids 455 g