VERSEUSE de forme ottomane en argent uni, le corps gravé du monoggrame LO dans un médaillon de feuilles de laurier, piédouche à rang de perles, anse et bec verseur à rinceaux feuillagés, la prise du couvercle en graines épanouies.
Par Fray Fils, poinçon Minerve (950 °/°°). Petits chocs.
Poids brut 488 g