Lot n° 32

Estimation :

SAMOVAR en argent, la bouilloire unie, le support à décor de rinceaux à agrafes feuillagées reposant sur quatre patins. Avec son bruleur (800 °/°°), par Wagner & S. Travail étranger du XIXe siècle. Poids brut 1 942 g