SAMOVAR en argent, la bouilloire unie, le support à décor de rinceaux à agrafes feuillagées reposant sur quatre patins.
Avec son bruleur (800 °/°°), par Wagner & S.
Travail étranger du XIXe siècle.
Poids brut 1 942 g