Lot n° 35

Alice HALICKA (1895-1975)

Résultat :
Estimation :

Portrait de Fernand Fleuret, mai 1921 Crayon sur papier, marouflé sur toile, signé, daté, dédicacé en haut à droite 48,5 x 35 cm (à vue) Note: Fernand Fleuret (1883-1945) est un écrivain et poète français, érudit et mystificateur, il a baigné dans le microcosme littéraire et artistique parisien d'avant et d'après la Première Guerre mondiale.