Un rêve, planche 1
Eau-forte, numérotée au crayon 107/154, une des 10 eaux-fortes pour Aurelia de Gérard de Nerval,
Editions Foucade, Paris, 1931 (Milet 55-64)
Image: 17,5 x 13,2 cm