Lot n° 12

Louis MARCOUSSIS (1883-1941)

Résultat :
Estimation :

Un rêve, planche 1 Eau-forte, numérotée au crayon 107/154, une des 10 eaux-fortes pour Aurelia de Gérard de Nerval, Editions Foucade, Paris, 1931 (Milet 55-64) Image: 17,5 x 13,2 cm