ITALIE
Important pot couvert en faience polychrome... Lot 196
Résultat :
Estimation :
ITALIE
Important pot couvert en faience polychrome à anses formées de sirènes à décor de deux médaillons figurant des scènes mythologiques, entourés de motifs a raffaelesche
Fin du XIXème siècle
Monogrammé GM entrelacés sous le piédouche
H_75 cm
Défaut de cuisson repris à une panse