NEVERS, Jean MONTAGNON
Aiguière et son plateau... Lot 50
Résultat :
Estimation :
NEVERS, Jean MONTAGNON
Aiguière et son plateau en faience polychrome, la prise en forme de dragon, à décor de putti chevauchant des cygnes
H_ 35,5 cm D_29 cm
Restauration à la prise, au piédouche et à la jonction du piédouche