NEVERS, Gabriel MONTAGNON
Garniture en faience... Lot 48
Résultat :
Estimation :
NEVERS, Gabriel MONTAGNON
Garniture en faience polychrome comprenant une jardinière et une paire de vases aux dragons, à décor de putti figurant les saisons, de la porte du Croux et de la tour Goguin
H_17 cm L_42,5 cm (jardinière) H_26 cm
Restauration à un pied