NEVERS, Gabriel MONTAGNON
Garniture en faience... Lot 35
Résultat :
Estimation :
NEVERS, Gabriel MONTAGNON
Garniture en faience polychrome comprenant une jardinière et une paire de vases aux dragons, marquées au revers du monogramme LFP et de la date "16 avril 1928", à décor de putti figurant les saisons, de la porte du Croux et de la tour Goguin
H_21,5 cm L_43 cm (jardinière) H_39,5 cm
Restaurations à trois ailes de dragons, éclat à l'oreille d'une prise de la jardinière