NEVERS, Antoine MONTAGNON
Paire de cache-pots... Lot 24
Résultat :
Estimation :
NEVERS, Antoine MONTAGNON
Paire de cache-pots en faience polychrome, les prises en forme de masques de faunes, à décor de putti
H_24,4 cm L_26 cm
Eclat rebouché à l'intérieur de l'un, un pied recollé, cheveu au fond de l'un