NEVERS, Antoine MONTAGNON
Vasque et support formant... Lot 8
Résultat :
Estimation :
NEVERS, Antoine MONTAGNON
Vasque et support formant complet en faience polychrome à décor de feuilles d'acanthe, de cartouches et de rinceaux, les prises en masque de faune
H_99 cm
Restauration au piédouche de la vasque et à une barbichette d'un faune et éclats et fêlures restaurées à la base du support