Bague en or gris 750 millièmes ornée au centre d'un diamant rectangulaire à pans coupés entre deux diamants baguettes.
Tour de doigt: 52.
Poids brut: 2 g.
Accompagné de son rapport d'analyse diamant du L.F.G. n°319898 du 18/10/2016 précisant:
- Poids: 1,70 ct.
- Couleur: G.
- Pureté: VS1.
- Fluorescence: Aucune.