BEN SUSSAN. WILDE (Oscar). 14 bois dessinés et gravés par René Ben Sussan pour illustrer Salomé d'O. Wilde. Paris, [Impr. Morieu], [vers 1930]. Grand in-4, broché à l'oriental, couv. de l'éditeur, étui moderne d'amateur.
[2] feuillets de texte volant, [2] feuillets dont le titre, 14 bois gravés à pleine page par René Ben Sussan.
Tirage limité à 124 exemplaires sur Chine, tous signés par l'artiste, celui-ci n° 85.