BEARDSLEY. MARILLIER (H. C.). The early work of Aubrey Beardsley with a prefatory note by H. C. Marillier. London, Lane, 1899. In-4, reliure éditeur toile grise décorée, tête dorée (dos passé, gardes renouvelées).
Première édition.