Clip de corsage
en platine et or gris 18K (750) à motif spiralé serti de diamants taillés en brillant ou en baguette en chute.
Signé Cartier Paris n° 07633( ?)
Epoque 1930
Haut : 2,5 cm, poids brut : 15,25 g