Etui à cigarettes
rectangulaire en or jaune 18K (750) à décor fileté, le poussoir serti d'émeraudes calibrées, l'intérieur gravé M 25 décembre 1923.
Travail suédois, début du XXème s.
Lg. : env. 9,5 cm Larg. : 5,5 cm Poids brut : 73,97 g