Régence à deux cachets
en or jaune 18K (750) la première à quatre brins et coulant, ciselés de quartefeuilles , branchage et coquille , la seconde ornée d'agate et calcédoine
Première moitié du XIXème
Haut : 23 cm , poids brut : 52,47 g