Bague duchesse
en or noirci 18K (750) ornée d'une émeraude piriforme soulignée par quatre diamants taillés à l'ancienne en chute.
Poinçon du joaillier Bernard Zweig
Vers 1950
Tours de doigts : 53,5
Poids brut : 6,73 g