Lot n° 8

Estimation :

Bague duchesse en or noirci 18K (750) ornée d'une émeraude piriforme soulignée par quatre diamants taillés à l'ancienne en chute. Poinçon du joaillier Bernard Zweig Vers 1950 Tours de doigts : 53,5 Poids brut : 6,73 g