poëte, neveu de Charles VI, père de Louis XII. 1391-1465. - Pièce signée. Tours, 10 Juin 1460 ; une page in-4 sur parchemin. Il ordonne la restitution de 60 écus d'or à Georges de Montafié. Cette somme avait été prêtée pour le service de Charles d'Orléans par le grandpère de Georges de Montafié.