Tasse et sa soucoupe contournée à décor extrême-oriental en bleu sous couverte à rehauts rouge de fer et or, XXe, faïence stannifère, marque et monogramme aux revers, h. 8 cm (tasse), l. 15 cm (soucoupe) [usures à l'or].