Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

[Auguste RODIN - Antoine BOURDELLE - Ossip ZADKINE] Ensemble de quatre ouvrages: - Ionel JIANOU et C. GOLDSCHEIDER. Rodin. Ed. Arted, Paris, 1967. Reliure toile, jaquette illustrée. Quelques usures. 28 x 21,5 cm. - Monique LAURENT. Auguste Rodin. Le Penseur. Ed. Sayegh Gallery, Paris 1999. Cartonnage illustré, emboîtage illustré. - Ionel JIANOU, Michel DUFFET. Antoine Bourdelle. Catalogue raisonné des sculptures. Ed. Arted Éditions d'Art, 1984 (3ème édition). Reliure toile, jaquette illustrée. 28 cm x 22 cm. - Ionel JIANOU. Ossip Zadkine. Collection Les Grands Sculpteurs. Ed. Arted Éditions d'Art, Paris, 1979. Reliure toile, jaquette illustrée. 28 cm x 21,5 cm