Auguste RODIN - Antoine BOURDELLE - Ossip ZADKINE
Ensemble... Lot 29
Résultat :
Estimation :
[Auguste RODIN - Antoine BOURDELLE - Ossip ZADKINE]
Ensemble de quatre ouvrages:
- Ionel JIANOU et C. GOLDSCHEIDER. Rodin. Ed. Arted, Paris, 1967. Reliure toile, jaquette illustrée.
Quelques usures.
28 x 21,5 cm.
- Monique LAURENT. Auguste Rodin. Le Penseur. Ed. Sayegh Gallery,
Paris 1999. Cartonnage illustré, emboîtage illustré.
- Ionel JIANOU, Michel DUFFET. Antoine Bourdelle. Catalogue raisonné des sculptures. Ed. Arted Éditions d'Art, 1984 (3ème édition).
Reliure toile, jaquette illustrée.
28 cm x 22 cm.
- Ionel JIANOU. Ossip Zadkine. Collection Les Grands Sculpteurs.
Ed. Arted Éditions d'Art, Paris, 1979. Reliure toile, jaquette illustrée.
28 cm x 21,5 cm