Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

[Lucio FONTANA - Bram VAN VELDE - Bernard CATHELIN] Ensemble de quatre ouvrages: - Jan Van der MARCK et Enrico CRISPOLTI. Lucio Fontana. Catalogue raisonné des peintures, sculptures et environnements spaciaux. Deux volumes. Ed. La Connaissance, Bruxelles, 1974. 33 x 24 cm. - Yves RIVIÈRE. Bram Van Velde. Les lithographies, 1923-1973. Ed. Yves Rivière, 1973. In-4, broché, couverture illustrée. Premier volume du catalogue raisonné. État d'usage. - Sylvio ACATOS. Bernard Cathelin. Ed. Ides et Calendes, Neuchâtel, 1981. Reliure toile, jaquette illustrée. 27 x 25,5 cm