Lucio FONTANA - Bram VAN VELDE - Bernard CATHELIN
Ensemble... Lot 26
Résultat :
Estimation :
[Lucio FONTANA - Bram VAN VELDE - Bernard CATHELIN]
Ensemble de quatre ouvrages:
- Jan Van der MARCK et Enrico CRISPOLTI. Lucio Fontana.
Catalogue raisonné des peintures, sculptures et environnements spaciaux.
Deux volumes. Ed. La Connaissance, Bruxelles, 1974.
33 x 24 cm.
- Yves RIVIÈRE. Bram Van Velde. Les lithographies, 1923-1973. Ed.
Yves Rivière, 1973. In-4, broché, couverture illustrée. Premier volume du catalogue raisonné.
État d'usage.
- Sylvio ACATOS. Bernard Cathelin. Ed. Ides et Calendes,
Neuchâtel, 1981. Reliure toile, jaquette illustrée.
27 x 25,5 cm