Pablo PICASSO
Georges BLOCH. Pablo Picasso. Catalogue... Lot 16
Résultat :
Estimation :
[Pablo PICASSO]
Georges BLOCH. Pablo Picasso. Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié. Céramique. Tome I, 1904-1967. Tome II, 1966-1969.
Tome III (céramique), 1949-1971. Trois Volumes. Ed. Kornfeld et Klipstein, Berne, 1971 et 1972. In-4, reliure toile, jaquette illustrée.
Quelques déchirures, état d'usage.
29,5 x 24,5 cm