Adolphe MONTICELLI
Ensemble de deux ouvrages:
-... Lot 14
Résultat :
Estimation :
[Adolphe MONTICELLI]
Ensemble de deux ouvrages:
- Sauveur STAMMEGNA. Monticelli. Catalogue raisonné des oeuvres.
Tome I. Imprimerie des Remparts, Vence, 1981. In-4, reliure toile, jaquette illustrée.
Courtes déchirures à la jaquette.
31,5 x 22 cm.
- André M. ALAUZEU et Pierre RIPERT. Monticelli, sa vie et son oeuvre. Ed. Bibliothèque des Arts, 1969. Reliure toile, jaquette illustrée, emboîtage.
32 x 25 cm