Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

[Salvador DALI] Ensemble de quatre ouvrages: - Revue XXe Siècle, n° 54 spécial Salvador Dali, janvier 1980. Ed. Société Internationale d'Art XXème siècle, Paris. Reliure cartonnage illustré. 31,5 x 25 cm. - Robert DESCHARNES. Dali de Gala. Ed. Edia Vilo, Lausanne, 1962. Reliure toile, jaquette illustrée. 31 x 26,5 cm. - Luis ROMERO. Tout Dali en un visage. Texte en espagnol. Ed. Blume. In-4 carré, reliure toile, jaquette illustrée. 27,5 x 26,5 cm. - 400 Obres de 1914 à 1983 Salvador Dali. Texte en espagnol. Ed. Musée d'Art Contemporain de Madrid, 1983. Reliure toile illustrée