Salvador DALI
Ensemble de quatre ouvrages:
- Revue... Lot 6
Résultat :
Estimation :
[Salvador DALI]
Ensemble de quatre ouvrages:
- Revue XXe Siècle, n° 54 spécial Salvador Dali, janvier 1980.
Ed. Société Internationale d'Art XXème siècle, Paris. Reliure cartonnage illustré.
31,5 x 25 cm.
- Robert DESCHARNES. Dali de Gala. Ed. Edia Vilo, Lausanne, 1962. Reliure toile, jaquette illustrée.
31 x 26,5 cm.
- Luis ROMERO. Tout Dali en un visage. Texte en espagnol. Ed.
Blume. In-4 carré, reliure toile, jaquette illustrée.
27,5 x 26,5 cm.
- 400 Obres de 1914 à 1983 Salvador Dali. Texte en espagnol. Ed.
Musée d'Art Contemporain de Madrid, 1983. Reliure toile illustrée