Marc CHAGALL
Ensemble de trois ouvrages:
- Charles... Lot 4
Résultat :
Estimation :
[Marc CHAGALL]
Ensemble de trois ouvrages:
- Charles SORLIER et Fernand MOURLOT. Marc Chagall.
Lithographe. Tome IV 1969-1973. Tome V 1974-1979. Ed. A. Sauret,
Monte-Carlo, 1974 et 1984. Lithographie originale pour le tome IV.
Grand in-4, reliure toile, jaquette illustrée, emboîtage.
32,5 x 25 cm.
- Charles SORLIER. The Ceramics and Sculptures of Chagall. Préface par André Malraux. Ed. A. Sauret, Monaco, 1972. Texte en anglais.
Lithographie originale. Grand in-4, reliure toile, jaquette illustrée.
33 x 25 cm