Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

[Marc CHAGALL] Ensemble de trois ouvrages: - Charles SORLIER et Fernand MOURLOT. Marc Chagall. Lithographe. Tome IV 1969-1973. Tome V 1974-1979. Ed. A. Sauret, Monte-Carlo, 1974 et 1984. Lithographie originale pour le tome IV. Grand in-4, reliure toile, jaquette illustrée, emboîtage. 32,5 x 25 cm. - Charles SORLIER. The Ceramics and Sculptures of Chagall. Préface par André Malraux. Ed. A. Sauret, Monaco, 1972. Texte en anglais. Lithographie originale. Grand in-4, reliure toile, jaquette illustrée. 33 x 25 cm