Montre de dame en platine, cadran rectangulaire à fond crème, chiffres romains noirs, la lunette et les attaches sertis de diamants taille 8x8, le remontoir orné d'un cabochon d'onyx, mouvement mécanique à remontage manuel, cadran signé, boîtier numéroté 1342, le bracelet à deux brins de cuir retenu par des liens en platine sertis de diamants, la boucle déployante en or et platine agrémenté d'émail noir (léger accident)non signée, numérotée 2458. Epoque Art Déco. Poids brut : 26 g